В Минэкологии РТ обсудили реализацию экологических мероприятий в Нижнекамском районе

24 июля 2020 г., пятница

Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ состоялось совещание по вопросам экологии Нижнекамского района. В рабочей встрече приняли участие министр экологии РТ Александр Шадриков, глава Нижнекамского района Айдар Метшин, представители Института экологии и природопользования Казанского (Приволжского) федерального университета, ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ», руководители подрядных организаций, реализующих экологические проекты на территории района.

Среди обсужденных тем – реконструкция ограждающей дамбы, а также мероприятия, реализуемые в рамках национального проекта «Экология». В частности, рассмотрено предложение о проведении расчистки озер Соболековское (Каракуль) и Лебяжье в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

Участники совещания также обсудили ход выполнения Перечня поручений Премьер-министра РТ А.В. Песошина по итогам расширенного заседания Межведомственной постоянно действующей рабочей группы по обеспечению экологической безопасности при развитии Нижнекамского промышленного узла предыдущего заседания, определили первоочередные задачи на перспективу, а также рассмотрели вопросы организации очередного заседания в этом году.