За нарушение водоохранного режима на Волге будут оштрафованы 12 автолюбителей

9 июля 2020 г., четверг

Операция «Автостоп» продолжается в республике с целью недопущения загрязнения водоемов. Очередной рейд проведен в водоохранной зоне реки Волги, на территории города Тетюши. Инспекторами Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ осуществлена фотофиксация транспортных средств нарушителей, для установления собственников направлен запрос в Управление ГИБДД.

Двое из двенадцати автовладельцев уже привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.8.13 КоАП РФ «Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления», другие нарушители будут также приглашены в Минэкологии РТ для составления административных материалов.