Крупный разлив сточных вод зафиксирован в Тукаевском районе

15 мая 2020 г., пятница

1,9 тысячи кв.м., загрязненных канализационными стоками. Инспекторы Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ ведут административное расследование нарушения, выявленного в Тукаевском районе. Слив сточных вод близ д. Малая Шильна, у леса, зафиксировали жители. Как выяснили экологи, источником сброса явился один из шести канализационных колодцев, - из-за переполненности отходы хозяйственно-бытовой и смешанной канализации попали на почву.

Специалисты специализированной инспекции аналитического контроля Прикамского ТУ отобрали пробы почвы для проведения химического анализа. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.8.2 КоАП РФ: Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью людей или окружающей среде либо возникновение эпидемии или эпизоотии, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Направлен запрос в Управление Росреестра по РТ для определения собственника земельного участка.