Активизировались в спасении ежиков! Школьники продолжают участвовать в акции по сбору батареек

21 октября 2019 г., понедельник

Продолжается второй этап масштабной акции по сбору и утилизации батареек. Учащиеся общеобразовательных учреждений получили возможность собирать  использованные источники тока в специализированные пакеты. Мероприятие проводится при поддержке ООО «Дюраселл Раша».  Нужно отметить, что значительно расширилась география акции, присоединились все города и районы республики. Как утверждают организаторы, сбор вторичного сырья способствует экологическому воспитанию не только школьников, но и их родителей. Итоги акции по селективному сбору батареек подведут в июне  2020 года в рамках акции «Эковесна 2020». Самые активные ученики и школы будет поощрены ценными призами.