В Татарстане проходит IX Всероссийский фестиваль педагогических идей по экологическому образованию

22 мая 2019 г., среда

216 образовательных организаций республики присоединились к проведению IX Всероссийского фестиваля педагогических идей по экологическому образованию. Мероприятие организовано в рамках реализации Международной программы «Экошкола/Зеленый флаг» и проходит с 21 по 27 мая.

Участие в фестивале принимают и специалисты Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. «Мы не понаслышке знаем, как усердно работают в детских садах в экологическом направлении. Ваш труд, ваша работа закладывают хорошую основу для продолжения экологического образования в общеобразовательных организациях. Желаем Вам дальнейших успехов в нашем непростом деле - охране окружающей среды», - отметила в рамках открытия фестиваля в Казани ведущий специалист отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Минэкологии РТ Ольга Артемьева.

Фестиваль включает пленарные заседания, тематические семинары, творческие конференции, квесты по обмену опытом в области экологического просвещения.

Программа «Экошкола/Зеленый флаг» способствует воспитанию подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножение её богатств, умеющего работать в команде и участвовать в принятии решений, способствующих постепенному переходу региона, а в дальнейшем и страны на путь устойчивого развития.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International