818 казанских детей приняли участие в экологическом конкурсе

8 февраля 2019 г., пятница

Экологическое воспитание следует осуществлять как можно раньше, когда сердце ребенка наиболее открыто для добра. Это грамотная,  длительная работа взрослых и постоянная работа ума и сердца детей. 

Сегодня в Центре детского творчества Вахитовского района состоялась торжественная церемония награждения победителей  V городского  экологического конкурса детского и юношеского творчества «Зеленая планета». В церемонии приняли участие заслуженные учителя Республики Татарстан, представители общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета».

"Любовь к природе, впрочем, как и всякая человеческая любовь, несомненно, закладывается в нас с детства. Поздравляю детей с теми результатами, которых они добились. Вы - наше будущее. Задача просвещения, экологического образования подрастающего поколения, выступает на первый план. И её, как показали участники, достойно решают педагоги нашего города» - отметил высокое значение подобных мероприятий начальник управления информационных систем и экологического просвещения Дамир Валиуллин.

Проявить свои творческие способности и знания ребятам предлагалось в трёх номинациях: вокал, хореография,  изобразительное и декоративно-прикладное творчество. Всего в конкурсе приняло участие  818 школьников г.Казани. В число лучших вошли «Детская музыкальная школа №8» Приволжского района, Хореографический коллектив «Надежда» Центра детского творчества, «Средняя общеобразовательная школа №169» Советского района и др.

 Пресс-служба МЭПР РТ

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International