Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что с 01 января 2017 года вступают в законную силу изменения в Уголовно-процессуальном кодексе Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 23.06.2016 № 220-ФЗ

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что с 01 января 2017 года вступают в законную силу изменения в Уголовно-процессуальном кодексе Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 23.06.2016 № 220-ФЗ.
Законодателем введена в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации новая статья – 474.1, определяющая, что ходатайство, заявление, жалоба, представление могут быть поданы в суд в порядке и сроки, установленные законом, в форме электронного документа, подписанного лицом, направившим такой документ, электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». При этом приложенные материалы также подаются в форме электронных документов.
Указанные положения Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации применяются при наличии технической возможности в суде.

Последнее обновление: 26 ноября 2018 г., 10:16

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International