Генеральная уборка на Голубом озере. В День Земли экологи вышли на субботник

22 апреля 2017 г., суббота

Сегодня сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан провели масштабный субботник на Голубом озере в Казани. К экологической акции активно подключились представители администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города, участники молодежного движения БУДЕТЧИСТО» и неравнодушные жители близлежащих населенных пунктов. В международный день Земли добровольцы навели порядок на прибрежной зоне водного объекта, очищая ее от мусора, сухостоя и валежника.  Как отметил начальник Центрального территориального управления Минэкологии Татарстана Ильхам Сабиров, Голубое озеро является излюбленным местом отдыха жителей республики. Несмотря на постоянный поток людей в зоне отдыха, мусора вблизи водоема с каждым годом становится все меньше и меньше. Приятно, что сознание людей в отношении к природным ресурсам меняется в положительную сторону. Генеральная ЭКОуборка на Голубом озере подарила участникам положительные эмоции. В рамках субботника ЭКОактивисты смогли отведать гречневой каши, приготовленной на полевой солдатской кухне.

Пресс-служба МЭПР РТ