Проведено обследование акватории реки Казанка

3 июня 2015 г., среда

Сегодня инспектора Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с представителями Казанской Межрайонной природоохранной прокуратуры провели обследование акватории реки Казанка на предмет выявления несанкционированных выпусков в реку, для последующего установления виновных лиц и привлечения их к административной ответственности. На левом берегу Казанки был обнаружен сброс сточных вод из выпуска ливневой канализации. Специалистами Центральной специализированной инспекции аналитического контроля Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан отобраны пробы сточных и природных вод, по результатам будет произведен расчет ущерба, причиненный водному объекту. В настоящее время ведется административное производство в отношении виновных лиц и лиц, допустивших сброс загрязненных сточных вод в озеро Кабан.

Пресс-служба Министерства