На экологической карте Республики Татарстан теперь самая актуальная информация о расположении пунктов раздельного сбора отходов

29 марта 2024 г., пятница

Информационная система «Экологическая карта Республики Татарстан" пополнилась новым разделом. Для всех желающих в открытом доступе размещена самая актуальная информация о расположении пунктов раздельного сбора отходов в регионе. Для того чтобы узнать, где принимают вторсырье, необходимо зайти на сайт https://ecokarta.tatar.ru, перейти в подсистему "Зеленые стандарты и технологии" и выбрать критерий "Пункты раздельного накопления и сбора отходов". Данные о пунктах накопления отходов обновляются на постоянной основе.

Напомним, что ГИС "Экологическая карта Республики Татарстан" была создана в целях обеспечения органов государственной власти Республики Татарстан актуальной, достоверной и комплексной географической информацией для оценки экологического состояния территорий Республики Татарстан и принятия управленческих решений в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности. На данный момент, в открытом доступе находится 11 подсистем по различным направлениям деятельности Министерства экологии Республики Татарстан. Более подробно с описанием подсистем можно ознакомиться на сайте Минэкологии РТ в разделе "Информационные системы, кадастры, реестры".

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International