Около 10 тонн отходов электролома сдали на утилизацию жители Татарстана

5 июня 2023 г., понедельник

В рамках экологической акции «Школа утилизации: Электроника» 22 и 23 мая бюджетные организации Татарстана сдали около 3 тонн электролома и около 7 тонн отслужившей электроники 29 и 30 мая. Сбор проходил в Мензелинске, Елабуге, Набережных Челнах, Нижнекамске, Чистополь, Казань и в Алексеевском районе. Весь электролом для последующей переработки отправится на специализированный экологический комбинат.

Напомним, между Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Фондом рационального природопользования было заключено соглашение о взаимодействии в реализации экологических программ, в частности по реализации программы «Школа утилизации: электроника». Главная цель программы -  предоставить возможность жителям экологично и удобно передавать на переработку отслужившую свой срок технику. Утилизация производится на собственных мощностях Фонда рационального природопользования по переработке отходов электронного и электрического оборудования, а также на предприятиях партнеров.

Правила участия в программе доступны по ссылке https://eko-fond.ru/electronics/.

Мероприятие способствует достижению целей национального проекта "Экология", направленного на развитие экологического воспитания, бережного отношения человека к окружающей среде.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International