«Экология – это то, что нас всех объединяет!»

5 июня 2023 г., понедельник

Александр Шадриков поздравил татарстанцев со Всемирным днём охраны окружающей среды, а всех экологов – с профессиональным праздником!

Уважаемые работники природоохранных ведомств, ветераны отрасли и жители республики! Примите самые искренние поздравления с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды.    Сохранение нашего общего достояния – уникальной природы Татарстана стало общим призванием. Природный мир Татарстана богат и разнообразен: красавица-Волга, национальный парк «Нижняя Кама», заповедники и уникальные озера. Эту красоту и многогранность мы должны вместе сберечь ради будущих поколений.

Хочется поблагодарить профессионалов-экологов, учёных, общественных деятелей, волонтёров и активистов за вклад в охрану атмосферного воздуха, воды и земли, руководителей предприятий, снижающих негативное воздействие производства на окружающую среду, а также всех жителей Татарстана, которые понимают, что от бережного отношения к природе зависит наше будущее, а значит и будущее наших детей и внуков.

В этот праздничный день желаю всем безоблачного неба, прозрачного воздуха, чистой воды и равновесия всех экологических переменных.

 

Министр экологии и природных ресурсов

Республики Татарстан

А.В. Шадриков

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International