В преддверии санитарно-экологического двухмесячника в районах Татарстана проведены зональные совещания

31 марта 2023 г., пятница

С 1 апреля в Татарстане стартует санитарно-экологический двухмесячник. Для подготовки к масштабным работам, направленным на улучшение санитарно-экологического состояния территории республики, и создания благоприятной обстановки в районах Татарстана прошли совещания. В зональных совещаниях приняли участие сотрудники Министерства экологии и руководители исполнительных комитетов районов и городов.

Мероприятия с участием начальника Северного территориального управления Минэкологии Ленара Касимова прошли в Арском и Тюлячинском районах. В ходе встречи были рассмотрены вопросы об организации двухмесячника, о необходимости проведения мероприятий по санитарной очистке водоохранных зон, скверов, парков, детских площадок и т.д., а также озвучены критерии оценки экологического состояния муниципальных районов на текущий год.

Такое же совещание прошло в Лаишевском районе и в Казани при участии начальника Центрального ТУ Минэкологии Радика Назмутдинова. Он напомнил руководителям исполкомов о мерах, предпринимаемых в период двухмесячника. «Прошу обратить особое внимание на проблемные места в районе и на водные объекты, подвергающиеся истощению в результате застройки прилегающей территории», - обратился к главе Лаишевского района Радик Назмутдинов.

Аналогичные совещания прошли в Нижнекамском районе с инспектором Закамского территориального управления Министерства и в Агрызском районе с участием специалиста Прикамского территориального управления. В рамках совещаний были обсуждены вопросы готовности техники и полигонов к вывозу мусора, а также о проведении акции «Эковесна 2023».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International