Незаконный сброс сточных вод выявили экологи в Кайбицком районе

16 марта 2023 г., четверг

В Министерство экологи поступило обращение жителей о загрязнении неочищенными стоками реки Кубня в селе Чутеево Кайбицкого района. Инспекторы Заволжского территориального управления оперативно выехали на место.

В ходе обследования территории экологи выявили факт сброса неочищенных сточных вод на почву и с последующим попаданием в р. Вырасилка, которая впадает в р. Кубня. Также сотрудниками лаборатории произведен инструментальный отбор проб воды на определение превышений предельно – допустимых концентраций. В ходе обследования территории выяснилось, что предположительным источником загрязнения мог стать Комсомольский Молочный комбинат, который расположен в пгт. Комсомольское Республики Чувашия.

Материалы обследования были направлены в Татарскую природоохранную межрайонную прокуратуры.