Зачем сортировать мусор, рассказали экологи Северного ТУ дошколятам Кукморского района

9 марта 2023 г., четверг

Инспекторы Северного территориального управления Министерства экологии РТ провели экоурок на тему «Сортируем мусор - бережем природу» для дошколят детского сада «Ромашка» Кукморского района.

Экологи рассказали ребятам зачем сортировать мусор и как долго он разлагается. Малыши узнали, что простой бумажный стаканчик может разлагаться 5 лет, алюминиевая банка около 500 лет, а вот стекло – больше 1000 лет. Юные эколята в свою очередь специально для наших сотрудников подготовили яркую сценку на тему защиты природы. Для того чтобы закрепить полученные знания экологи провели игру-эстафету, где дети самостоятельно сортировали пластик, железо, бумагу и другое.

Также воспитатели детсада подготовили мастер-класс «Вкусные бусы для пернатых друзей», где участники экоурока смогли самостоятельно сделать лакомство для птиц.

За активное участие детям вручили памятные подарки от Минэкологии РТ.