В лагере «Байтик» подвели итоги слёта юных натуралистов и экоактивистов

29 сентября 2022 г., четверг

С 27 по 29 сентября в ООК «Байтик» прошёл Республиканский слет молодежного экологического движения «Будет чисто» и слет юных натуралистов РТ. Сегодня состоялось торжественное закрытие слета и награждение победителей.

130 экоактивистов и 220 юннатов из 30 районов Татарстана собрались вместе, чтобы рассказать о своих инициативах и проектах в области экологии. Участников ждала трехдневная образовательно-развлекательная программа, в рамках которой активисты смогли не только поделиться своими идеями, но и завести новые знакомства. Для ребят организовали образовательные мастер-классы, увлекательные квесты, игры, а юных натуралистов ждали экскурсии в музей Казанского Федерального Университета и на Голубые озера.

Поздравить и наградить экоактивистов сегодня приехал заместитель министра экологии и природных ресурсов Егор Тарнавский. «Рад видеть здесь такое большое количество активистов, тех кто проявляет живой интерес к природоохранным мероприятиям. Большое всем спасибо, ведь вы вносите неоценимый вклад в сохранение нашей природы», - отметил замминистра.

«Республиканский слёт – это ежегодное мероприятие, которое проводится с целью создания условий и вовлечения молодежи в реализацию экопроектов. И вот уже с 2018 года Министерство экологии поддерживает движение юных натуралистов РТ вместе с РГО и другими общественными организациями», - рассказал начальник управления информационных систем и экологического просвещения Министерства РТ Дамир Валиуллин.

Организаторами Республиканского мероприятия выступили Министерство экологии и природных ресурсов РТ, РГО в РТ, молодежная общественная организация «Будет чисто» РТ.