Вопросы повышения деловой активности сельского населения обсудили на совещании в Черемшанском районе

26 мая 2022 г., четверг

Сегодня в Черемшанском районе прошло завершающее зональное семинар-совещание для глав сельских поселений Республики Татарстан по актуальным вопросам местного самоуправления под руководством Экзама Губайдуллина. В числе выступающих и заместитель министра экологии Ольга Манидичева. В рамках совещания она рассказала о деятельности Министерства, контроле за территорией и точках взаимодействия с органами местного самоуправления. Отдельно остановилась на вопросах недропользования и предоставления водных объектов в пользование. Также Ольга Манидичева отметила значимость экопросветительской деятельности: «Ярким примером активной работы является участие нашей Республики в акции «Вода России», по результатам прошлого года Татарстан занял 1 место. Важно сохранить лидирующее положение и в этом году, ведь от вашей активной позиции зависит наш общий результат».

Аналогичные совещания прошли в Буинском, Кукморском и Муслюмовском районах.