«Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать!». В общеобразовательных школах районов провели экомероприятия

10 января 2022 г., понедельник

«Берегите и охраняйте птиц, подкармливайте их зимой, своевременно стройте и чините кормушки!». Под таким лозунгом в начальной общеобразовательной школе №4 г.Арска провели экологический праздник «Птицы - наши друзья!». Ребята рассказали своим сверстникам интересные факты о зимующих птицах, дополняя свое выступление презентацией. Так, учащиеся узнали, что птицам в холодное время года нужно питаться намного чаще и калорийнее, чем в тёплое, а вот двигаются пернатые зимой меньше, чтобы сберечь драгоценную энергию.  В конце экоурока ребята развесили рядом со школой кормушки, сделанные своими руками, разложили в них угощения для пернатых и обещали заботиться о птицах. 

«Такие мероприятия способствуют развитию у детей потребности общения с природой и окружающим миром, воспитанию ответственности за братьев наших меньших», - отметили специалисты Северного ТУ. Самым активным участникам природоохранных акций сотрудники территориального управления вручили грамоты.

Отметим, в Нуринерской средней общеобразовательной школе Балтасинского района также прошел экологический час на тему «У птиц есть друзья. Это мы – и ты, и я!». Ребята через познавательную беседу, игры и загадки узнали о том, как нужно в зимний период года заботиться и помогать птицам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International