В Минэкологии прошло публичное мероприятие для природопользователей

7 декабря 2021 г., вторник

В территориальных управлениях Министерства в режиме видеоконференцсвязи прошли публичные мероприятия для природопользователей. Такие встречи организованы в целях профилактики нарушений обязательных требований в области охраны окружающей среды. Были рассмотрены вопросы осуществления регионального государственного экологического надзора и результаты правоприменительной практики за 2 полугодие 2021 года. Также даны разъяснения по вопросам, возникающим в ходе осуществления хозяйственной или иной деятельности.

Отметим, такие публичные мероприятия Министерство проводит периодически. Главная их цель -  стимулировать добросовестное соблюдение обязательных требований в области охраны окружающей среды юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.