Более 400 школьников посетили «ЭкоХаб» в ТЦ «Мега Казань»

22 октября 2021 г., пятница

Мастер-классы, опыты, практическое знакомство с приборами и программами. «ЭкоХаб» в торговом центре «Мега Казань» за два дня посетили более 400 учащихся. Будущим абитуриентам представители экологических факультетов КГЭУ, КГАСУ, КазГАУ, КНИТУ-КАИ, КНИТУ, КИУ, КФУ, КГМУ рассказали об условиях поступления в вузы и особенностях учебного процесса. 

«Вопрос о выборе будущей профессии встает перед каждым школьником и очень важно вовремя подсказать будущему абитуриенту о возможностях обучения в том или ином высшем учебном заведении. Сегодня мы рассказали ребятам о профессии эколога и наглядно продемонстрировали возможности каждого вуза. Ведь борьба за квалифицированные кадры начинается со школьной скамьи», - отметила начальник отдела экологического просвещения Министерства Ольга Артемьева.

Стоит отметить, что проект «Экохаб» в своём роде уникален. Ведь здесь на одной площадке можно оценить возможности экологического образования во всех вузах республики. Личное общение с представителями учебных заведений позволяет ребятам задать свои вопросы напрямую и получить на месте развернутые ответы. «Сегодня мы узнали, что в Казани есть много интересных университетов. Посмотрели презентацию экологических факультетов, где бы мы хотели учиться и получили информацию о поступлении в вузы. Нам все очень понравилось», - поделились впечатлениями учащиеся.

Отметим, это уже вторая ярмарка ведущих университетов, впервые «ЭкоХаб» прошел 18-19 февраля 2021 года. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International