В лагере «Байтик» подвели итоги экослетов

1 октября 2021 г., пятница

С 28 по 30 сентября в образовательно-оздоровительном комплексе «Байтик» прошёл Республиканский слет молодежного экологического движения «Будет чисто» и слет юных натуралистов РТ. Организаторами выступают Министерство экологии и природных ресурсов РТ, РГО в РТ, молодежная общественная организация «Будет чисто» РТ.

350 ребят собрались вместе, чтобы презентовать свои инициативы и проекты в области экологии. Участников ждала трехдневная образовательно-развлекательная программа, в рамках которой активисты смогли не только отдохнуть, но и завести новые знакомства. Также для детей была организована экскурсионная программа и блок образовательных мастер-классов, квестов и игр. Юные исследователи посетили зоологический и этнографический музей Казанского Федерального Университета и Голубые озера, а школа актива поучаствовала в ролевой игре «#ЗеленаякомандаБЧ», где защитила свои проекты перед экспертной комиссией Республиканского мероприятия.

Поздравить и наградить экоактивистов приехал заместитель министра экологии и природных ресурсов Егор Тарнавский. «Отрадно видеть Вас здесь, тех кто проявляет живой интерес к природоохранным мероприятиям и активно участвует в подобных конкурсах. Своими добрыми делами вы вносите неоценимый вклад в сохранение нашей окружающей среды!», - отметил замминистра природоохранного ведомства.

Республиканский слёт – это ежегодное мероприятие, нацеленное на создание условий для вовлечения молодежи в реализацию экологических проектов.