В Минэкологии Татарстана состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции

28 сентября 2021 г., вторник

Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан прошло заседание Комиссии по противодействию коррупции под председательством заместителя министра Егора Тарнавского. С докладами выступили ведущий советник отдела государственной службы и кадров Роберт Загидуллин, начальник отдела закупок и регулирования государственных заказов Артем Артемьев, начальник отдела правового обеспечения Алексей Ткачук, начальник Закамского территориального управления Минэкологии РТ Алексей Лобанов и начальник Северного ТУ Ленар Касимов. Были рассмотрены следующие вопросы:

1.Рассмотрение обзоров по итогам анализа представленных за I полугодие 2021 года органами государственной власти Республики Татарстан сведений о реализации мероприятий по противодействию коррупции.

2.Рассмотрение результатов анализа соблюдения сроков предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Татарстан в Министерстве и членов их семей в 2021 году (за отчетный финансовый год с 1 января 2020 года по 31 декабря 2020 года).

3.Рассмотрение результатов исполнения Федерального закона от 05.04.2013 № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за первое полугодие 2021 года.

4.Рассмотрение результатов работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов за 3 квартала 2021 года.

5.О реализации мер антикоррупционной политики в Закамском территориальном управлении.

6.О реализации мер антикоррупционной политики в Северном территориальном управлении.