80 кг стеклянных бутылок собрали участники экологической акции на оз. Комсомольское

2 августа 2021 г., понедельник

В минувшие выходные в Советском районе г.Казани состоялся субботник по очистке прибрежной территории и дна оз. Комсомольское. Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

В акции приняли участие более 60 неравнодушных жителей города. «Всего с территории было собрано 30 мешков мусора, причем 8 из них были заполнены стеклянными бутылками и весили 80 кг», - сообщили участники. В свою очередь, дайверы подводного научно-исследовательского отряда им. А.А. Леонова очистили от мусора дно водоема. «Несмотря на мутную воду, подняли пластиковые бутылки, которые были наполнены водой или песком, лыжные палки, мяч, бытовые предметы и виниловую пластинку», - рассказали дайверы.

«По нашим наблюдениям можно сказать, что работать в этом направлении еще нужно. Радует то, что люди стали больше уделять внимание чистоте природы", - отметил заместитель Председателя РГО в РТ Андрей Агарков.