ООО «Арча» грозит штраф за загрязнение р. Шошма в размере 80 тыс. рублей

15 июля 2021 г., четверг

Напомним, в начале июня в Северное территориальное управление Министерства поступило обращение граждан об ухудшении экологического состояния реки Шошма. На месте специалистами СИАК территориального управления были отобраны пробы природной воды у населенного пункта села Карелино Балтасинского района. Результаты лабораторных исследований показали превышения предельно допустимых концентраций по нитритам и фосфатам.

В настоящее время в отношении юридического лица составлен протокол по ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ «Нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты». Представитель организации приглашен в территориальное управление для рассмотрения дела об административном правонарушении во второй декаде июля.