«Мода из отходов». В Альметьевске прошел конкурс по формированию экокультуры

10 июня 2021 г., четверг

В городском парке культуры и отдыха имени 60-летия нефти Татарстана провели конкурс «Мода из отходов». В мероприятии приняли участие сотрудники Юго-Восточного территориального управления Министерства. В конкурсе состязались воспитанники подростковых клубов города. Перед участниками стояла задача – придумать и продемонстрировать наряды, сшитые из бросового материала.

Фантазия участников превзошла все ожидания. Только при ближайшем рассмотрении можно было понять из чего сделаны костюмы ребят. Одежды и аксессуары моделей были выполнены из полиэтилена, картона, бумаги, целлюлозы и др. материалов. Ребята, от мала до велика, показали своё мастерство, аккуратность, эстетичность и элегантность. Зрители увидели самые разнообразные, красочные и яркие наряды. Таким способом юные жители города привлекли внимание к проблеме образования и переработки отходов.

«Повышение экологической культуры, бережное отношение к природе и развитие художественного-творческого развития детей – главная цель этого мероприятия. Наше отношение к окружающему миру закладывается с раннего детства, поэтому очень важно с малых лет прививать в детях интерес и любовь к природе», - отметили специалисты Юго-Восточного ТУ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International