Мы за чистоту и порядок! Экомероприятие провели в Арском районе

3 июня 2021 г., четверг

«Экологический десант» провели специалисты Северного территориального управления Министерства совместно с сотрудниками ГПКЗ «Ашит» для учащихся МБОУ «Новокырлайская СОШ» Арского района. На пришкольном участке и территории Государственного литературно-мемориального музейного комплекса Габдуллы Тукая ребята провели субботник. Всего было собрано 8 мешков мусора. В рамках мероприятия, специалистами проведена беседа с детьми о правилах поведения на природе в период летних каникул. Также подведены итоги школьного конкурса чтецов «Дети о природе родного края на родном языке», приуроченного к международному дню защиты детей. Победителям вручили дипломы, всем участникам – книжки-раскраски от Минэкологии РТ.