XXVII Поволжская научная экологическая конференция школьников им. А.М.Терентьева прошла в Казани

26 февраля 2021 г., пятница

Конференция прошла с 23 по 24 февраля на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» государственного автономного образовательного учреждения «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан.

На Конференции работали секций:

- агроэкология;

- биоиндикация и биомониторинг;

- общая экология;

- охрана и рациональное использование водных ресурсов;

- промышленная их химическая экология;

- сохранение биологического разнообразия;

- экология урбанизированных территорий.

Всего было представлено 177 работ. Экспертной комиссией на Конференцию было отобрано 119 работ. В мероприятии школьники из 22 муниципальных образований республики приняли очное участие, а ребята из 6 регионов Российской Федерации – в режиме онлайн.

В составе жюри были эксперты из Казанского федерального университета (Институт фундаментальной медицины и биологии, Институт экологии и природопользования), Академии наук Республики Татарстан, Института проблем экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан и др.

По решению жюри победителями стали 10 обучающихся (г. Казань, Москва) и 29 призеров.