Территориальные управления Министерства подвели итоги года

24 декабря 2020 г., четверг

Сегодня министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков провел круглый стол с руководителями территориальных управлений Министерства. Подведены итоги года и обозначены приоритетные задачи, требующие оперативной проработки в предстоящем году.

«Наша задача, в первую очередь, это профилактика природоохранных нарушений», - подчеркнул министр. Среди первостепенных целей глава ведомства отметил работу очистных сооружений в республике - обеспечение качественной очистки сбрасываемых сточных вод, а также наведение порядка в сфере недропользования.

Начальники территориальных управлений отчитались о проделанной работе. Всего с начала года государственными инспекторами Министерства выявлено 5113 нарушений, устранено 5049 из них, что составляет 98%. На нарушителей наложено штрафов на общую сумму 62,4 млн рублей, проведены природоохранные мероприятия на общую сумму 14,7 млн рублей.

Тэги: эконадзор