Активисты «Будет чисто» собрались в Казани на Республиканский слёт

21 декабря 2020 г., понедельник

С 18 по 20 декабря 2020 г. в Казани, ООК «Байтик» прошёл Республиканский слёт молодежного экологического движения «Будет чисто». Активисты экологических объединений из 17 городов и районов республики собрались вместе, чтобы узнать еще больше о профессиях в области экологии, природопользования и техносферной безопасности. Трехдневная образовательная программа Слёта началась с тренинга «Как профессионально помочь природе», а вечером на Торжественном открытии участников поприветствовали главный советник Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Маратканов и начальник отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Министерства экологии и природных ресурсов РТ Ольга Артемьева.

Главным событием второго дня проведения Республиканского слета стал образовательный тренинг «Skills сессия». Эксперт мероприятия - заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Айрат Шигапов рассказал об актуальных экологических профессиях в Татарстане и ответил на интересующие вопросы. В рамках тренинга участники разрабатывали программу профориентационного конкурса «EcoSkills». Свои работы ребята представляли деятелям в области экологии и природопользования, эксперты дали компетентную оценку работам участников и огласили свои рекомендации.

Республиканский слёт – ежегодное мероприятие движения «Будет чисто», которое проводится с целью создания условий для вовлечения молодежи в реализацию экологических проектов.