Привели в порядок 160 км прибрежной территории, собрали 1800 мешков мусора

21 сентября 2020 г., понедельник

В рамках Всемирного дня чистоты, прошедшего в минувшие выходные, более 3300 жителей республики активно приняли участие в уборке прибрежных территорий.  Неравнодушными гражданами, а также сотрудниками территориальных управлений Минэкологии РТ было собрано 1800 мешков мусора, очищено 160 км береговых зон.

Так, в Нижнекамске прошла экологическая акция МойЭкоДень! В рамках субботника очищено более 10 га береговой полосы у оз. Юртово. А в Набережных Челнах акция проведена под девизом «Сделаем! 2020».  В парке «Прибрежный» жители Автограда в формате плоггинга провели соревнования по сбору мусора.  Все собранные отходы были направлены на переработку силами регионального оператора «Гринта». В этот же день челнинцы приняли участие и в IV Региональном интерактивном фестивале «ЭкоОсень» в парке Победы. Горожане участвовали в различных экологических играх, мастер-классах, изготавливали подносы из дерева, осенние букеты из листьев и приобретали полезные вещи из природных материалов. На площадке также были организованы прием макулатуры, книгооборот и дармарка.

Тэги: акция