1,8 тонн мусора было собрано в минувшие выходные в рамках экоквеста «Чистые игры»

7 сентября 2020 г., понедельник

140 неравнодушных жителей Казани очистили территорию Дербышкинского леса. По итогам мероприятия было собрано 1,8 тонн мусора, среди которых: 44 мешка пластика, 1 мешок металла, 71 мешок стекла, 513 кг крупного мусора, а также такие крупные отходы, как телевизор и холодильник.

Организатором мероприятия выступил «Совет детских организаций РТ» совместно с региональной молодежной организацией «Будет чисто» РТ при поддержке Фонда президентских грантов и партнеров проекта и администрации Советского района г. Казани.

«Чистые игры» - это международный экологический образовательный проект, направленный на популяризацию экологического образа жизни в молодёжной среде через участие в квест-игре по уборке территорий с использованием интернет технологий. Он позволяет участникам внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы раздельного сбора мусора.