Александр Шадриков: «Любой результат – итог нашей совместной деятельности». В Минэкологии РТ подвели итоги и вручили награды

23 декабря 2019 г., понедельник

В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан подвели итоги года и обозначили план на перспективу. Сотрудники, внесшие значительный вклад в дело защиты окружающей среды республики, отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.

«То, что мы делаем сегодня, это работа большой команды – команды Министерства экологии и природных ресурсов. Любой результат – итог нашей совместной деятельности», - подчеркнул Александр Шадриков. Говоря о результатах уходящего года, министр отметил положительную динамику в вопросах реализации в Татарстане национального проекта «Экология», это 3 федеральных проекта на общую сумму 1797,7 млн рублей. В задачах следующего года – продолжить работу по оздоровлению Волги, а также приступить к мероприятиям в рамках проекта «Чистая страна» - рекультивация свалки в с. Прости и накопленного экологического вреда в с. Шемордан. А с 2021 года РТ начнет работу по расчистке правого притока р. Меши и пруда в с. Державино в рамках «Сохранения уникальных водных объектов».

«В рамках реализации природоохранных мероприятий в 2020 году будет произведено капитальное строительство 2 объектов по берегоукреплению на р. Кама, а также капитальный ремонт 11 ГТС. Самое главное – улучшить качество жизни непосредственно муниципальных образований», - подчеркнул министр.

За большой личный вклад в охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов Республики Татарстан благодарность Кабинета Министров РТ объявлена старшему специалисту 2 разряда Приикского ТУ Тагиру Низамову, старшему специалисту 3 разряда Юго-Восточного ТУ Ригине Рафагетдиновой, старшему специалисту 3 разряда Прикамского ТУ Елене Салминой.

За существенный вклад в социально-экономическое развитие РТ юрисконсульт специнспекции Волжско-Камского ТУ Евгений Седов поощрен Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета РТ.

За профессионализм и плодотворную работу по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства в период весеннего половодья в 2019 году на территории республики благодарность Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ   объявлена начальнику отдела геологического надзора Ленару Бурханову и старшему специалисту 3 разряда Заволжского ТУ Ленару Курамшину.

За организацию взаимодействия и оказанное содействие при выполнении возложенных на Министерство внутренних дел по РТ задач, а также значительный личный вклад в укрепление законности и правопорядка начальник Управления государственной инспекции экологического надзора Алексей Полюшков удостоен Благодарственного письма Министерства внутренних дел по РТ.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в дело охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности РТ Почетной грамотой Министерства экологии и природных ресурсов РТ награждены:

- заместитель начальника ЦСИАК Разина Заббарова,

- начальник специнспекции Волжско- Камского ТУ Марина Захарова,

- начальник отдела экологического надзора Ильнур Хакимов.

За высокий профессионализм, оказание профессионально-прикладных знаний и навыков при осуществлении наставничества Почётной грамотой Министерства экологии и природных ресурсов РТ:

- ведущий консультант отдела мониторинга надзорной деятельности Адель Алимов,

- старший специалист 3 разряда Волжско-Камского ТУ Ильяс Галлямов,

- ведущий советник отдела оценки планируемой деятельности Ильназ Фатхуллин.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в дело охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности РТ Благодарственным письмом Министерства экологии и природных ресурсов РТ награждены:

- Лейсан Зиазтдинова, старший специалист отдела финансового контроля учета и отчетности;

- Рафина Минкабирова, старший специалист 1 разряда отдела геологического надзора;

- Лия Мустафина, старший специалист 1 разряда отдела экологического надзора;

- Жанна Перова, старший специалист 3 разряда Центрального ТУ;

- Эльвира Рамаззанова, ведущий специалист ЦСИАК;

- Альбина Сабирзянова, старший специалист 3 разряда Центрального ТУ;

- Ландыш Самигуллина, старший специалист 1 разряда отдела охраны атмосферного воздуха;

- Юлия Тюплина, старший специалист 1 разряда отдела геологии углеводородного сырья;

- Лейсан Файзуллина, старший специалист 3 разряда Центрального ТУ;

- Гульнара Шамарданова, начальник отдела мониторинга надзорной деятельности.

По итогам конкурса «Лучший государственный инспектор Министерства экологии и природных ресурсов РТ» дипломом за 1 место награждена Мадина Усманова, старший специалист 2 разряда Юго-Восточного ТУ,

дипломом за 2 место: Фандус Мухамадиев, старший специалист 3 разряда Центрального ТУ,

дипломом за 3 место: Алина Ризванова, старший специалист 3 разряда Юго-Восточного ТУ; Людмила Наякшина, ведущий специалист СИАК Прикамского ТУ; Фанзиль Хазиев, старший специалист 3 разряда Центрального ТУ.