Площадка экопросвещения! В Елабуге прошел семинар для педагогов

18 ноября 2019 г., понедельник

Детский эколого-биологический центр совместно c ГАОУ    «Республиканский олимпиадный центр» провели методический семинар на тему «Экологическое образование: воспитательно-образовательный процесс и научно-исследовательская деятельность». На мероприятие приехали представители разных районов и городов Татарстана.

Открытие семинара и пленарная часть состоялись на базе Елабужского Института КФУ. До пленарной части для гостей была организована экскурсия в музей истории института. Всего в мероприятии приняло участие более 190 человек, среди которых были директора экологических центров и их заместители, методисты, учителя-предметники естественнонаучного направления. Участники обсудили вопросы биологического и экологического образования. Педагоги района смогли познакомиться с опытом работы своих коллег, увидеть положительные моменты при организации детской деятельности, определиться с выбором передового педагогического опыта для собственной практики.

Тэги: семинар