Экоотряд в действии. Любители природы навели чистоту на территории «Чатыр-тау»

13 июня 2019 г., четверг

Пришла горячая пора для экологических активистов. Отряд труда и отдыха «Энергия» города Азнакаево, продолжая традиции, провел субботник на территории «Чатыр-тау». Любое хорошее дело начинается с позитивного настроения.Территорию разбили на три сектора, надели строительные перчатки, взяли мешки в руки и углубились в лес. Основательно потрудиться пришлось лишь в двух местах, где постоянно устраивают пикники.

«Чаще всего среди мусора встречались пластиковые бутылки и одноразовая посуда – порядка 30% из всех собранных отходов. Дети проявили активную гражданскую позицию. Это здорово, что у нас растет поколение, которое столь неравнодушно относится к лесным богатствам родного края», - отметили сотрудники Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Весь собранный в мешки мусор и сухой валежник были оперативно вывезены.

Пресс-служба МЭПР РТ