Юные детсадовцы Арска собирают батарейки и спасают ёжиков

10 июня 2019 г., понедельник

«Сдай батарейку – спаси ежику жизнь» - экологическую акцию по сбору отработанных химических источников тока инициировали на базе Центральной библиотеки в городе Арск. На протяжении 4 месяцев доброе начало поддержали порядка тысячи жителей района. Среди участников сбора – читатели центральной и сельских библиотек, а также воспитанники детских садов города. Каждый из участников внес свой вклад в защиту окружающей среды, всего собрано более 50 тысяч батареек. Чествование победителей состоялось в рамках экологического мероприятия «Здоровье планеты в наших руках» в Районной детской библиотеке. «Мы считаем, что данную работу нужно продолжать как хорошую и добрую традицию. Друзья, не выбрасывайте, пожалуйста, батарейки, а приносите в пункты сбора! Сделаем мир чище! Начнем с себя!», - обратилась к ребятам специалист Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фирдауса Латыш.

Вывоз собранных батареек на утилизацию будет осуществляться 17 июня от здания Северного ТУ. Донести отработанные элементы питания можно до указанного срока.

Напомним, в рамках «Эковесны 2019» в акцию «Дюраселл Раша» были вовлечены 9 городов республики. Отрадно, что этим география охвата мест сбора батареек не ограничилась. К примеру, собственную акцию учредили и в Мензелинске – подвели итоги и наградили самых активных.

Пресс-служба МЭПР РТ