О реализации экологических проектов в Татарстане говорили сегодня в рамках совещания в Минприроды России

22 мая 2019 г., среда

В Минприроды России состоялось совещание под председательством министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрия Кобылкина. От имени Правительства Республики Татарстан в обсуждении приняли участие первый заместитель Премьера-министра РТ Рустам Нигматуллин, представители природоохранных министерств и ведомств республики. Рассмотрены вопросы по сохранению популяции снежного барса, дополнительному созданию территорий ООПТ и водоохранных защитных лесных полос вдоль берегов реки Волги.

Каждый из этих вопросов имеет важное значение для Республики Татарстан. Все они тесно связаны с реализацией федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» национального проекта «Экология» в рамках Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Пресс-служба МЭПР РТ