Визит делегации компании Вермут Эссет Менеджмент и Европейско-Татарстанского фонда Чистых технологий

20 июня 2012 г., среда

Сегодня Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров провел встречу с представителями компании Вермут Эссет Менеджмент и Европейско-Татарстанского фонда Чистых технологий (ЕТСF) во главе с господином Йохеном Вермутом. Встреча была посвящена изучению наиболее перспективных направлений развития сотрудничества в сфере внедрения «зеленых технологий», создания экологически безопасных производств, а также обеспечения экологической безопасности в целом.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра экологии и природных ресурсов  Республики Татарстан   Рустем Камалов, заместитель министра экологии и природных ресурсов  Республики Татарстан   Андрей Калайда.

На встрече обсудили предложения по  развитию электрического транспорта, производства возобновляемого топлива, генерации электроэнергии с использованием отходов, использования мембран для очистки промышленных стоков на территории Республики Татарстан.

Артем Сидоров выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества между Республикой Татарстан и инвестиционной компанией Вермут Эссет Менеджмент и Европейско-Татарстанского фонда Чистых технологий в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Пресс-служба министерства.