За самовольное снятие плодородного слоя почвы виновных в Мамадышском районе привлекли к ответственности

13 марта 2019 г., среда

На основании обращения граждан в Мамадышском районе выявлено нарушение природоохранного законодательства. Инспекторами Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с сотрудниками РОВД Мамадышского района был осуществлен выезд по указанному адресу. В ходе проверки выяснилось, что  на береговой зоне реки Кама, вблизи сельского поселения Соколки Мамадышского района  ведутся земельные  работы с применением экскаватора, установлен факт самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы без каких-либо разрешительных документов. В отношении виновных лиц составлен протокол по ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ и на месте вынесено постановление о наложении административного штрафа.

Пресс-служба МЭПР РТ