О проектах Минэкологии РТ по эко-воспитанию в детских лагерях говорили сегодня в «Байтике»

19 февраля 2019 г., вторник

О роле лагеря в воспитании детей и молодежи, об управлении детскими и педагогическими коллективами говорили сегодня в оздоровительно-образовательном комплексе «Байтик». Порядка 150 организаторов отдыха детей и молодежи, среди которых руководители профильных программ, лагерей и баз отдыха из разных районов РТ и регионов РФ, педагоги-организаторы, собрал открытый республиканский семинар «Роль лагеря в формировании ценностей детей и молодежи».

О проектах Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан по экологическому воспитанию в детских лагерях: опыте организации эко-смен в районах РТ, эко-дней в детских лагерях рассказали начальник управления информационных систем и экологического просвещения Дамир Валиуллин и руководитель эко-движения «Будет чисто» в РТ Дилара Сатикова. Также спикерыв обсудили с участниками семинара планы по внедрению методических и практических разработок в области повышения экологической культуры жителей республики во всех лагерях.

С предложением о проведении эко-дней выступили представители лагерей поселка Юдино г. Казани, Лаишевского района и Нижнекамска, а скауты Татарстана проконсультировались по поводу места проведения палаточного лагеря. «Сегодня перед молодым поколением наряду с вопросами безопасности, культуры и медицины необходимо ставить и вопросы экологии. Нам необходимо экологически сознательное поколение», - отметил Дамир Валиуллин.

Семинар проходит в лагере Байтик с 19 по 22 февраля, его организаторами выступают  Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Республиканский центр по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Лето», оздоровительно-образовательный комплекс «Байтик».

Пресс-служба МЭПР РТ