Рейд в Березовую рощу

16 апреля 2012 г., понедельник

Сегодня в рамках санитарно-экологического двухмесячника сотрудниками Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с представителями СМИ был совершен рейд в Березовую рощу, где в ходе воскресного облета территории города Казани и его пригорода было обнаружено место несанкционированного размещения отходов.

Березовая роща возле поселка Мирный – традиционная зона отдыха наших горожан, а также известное в районе место незаконного складирования бытовых и строительных отходов.

Недалеко от въезда на майдан возвышались горы деревянных ящиков, бытовых и строительных отходов. Инспекторам ЦТУ удалось установить нарушителей, среди которых частные предприниматели, организации и одна из войсковых частей. К нарушителям будут применены меры административного воздействия.

Пресс-служба министерства