«Молодых квалифицированных специалистов в области экологии становится все больше». Договор о сотрудничестве подписан с Казанским инновационным университетом

12 октября 2018 г., пятница

Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня между Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Казанским инновационным университетом имени В.Г.Тимирясова. В торжественной церемонии пряли участие министр Александр Шадриков и ректор вуза Асия Тимирясова. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия в области охраны окружающей среды, организации производственной практики студентов. Также главе природоохранного ведомства рассказали о вкладе коллектива и учащихся вуза в экологическое развитие республики.  В рамках Федерального гранта «Экологические тропы Нижнекамья», грантов, выделенных правительством республики, в вузе реализуется природоохранный проект «Эколого-инновационное развитие территорий Татарстана 2010-2020 гг.»: студентами исследовано 25 родников, 3 из которых восстановлено. Совершены эколого-ориентированные сплавы по рекам Зай и Шешма, организованы круглые столы и конференции по экологической проблематике. «Приятно видеть, что молодое поколение принимает активное участие в природоохранной деятельности, что молодых квалифицированных специалистов в экологии становится все больше», - отметил Александр Шадриков.

Пресс-служба МЭПР РТ