Татарстанские экологи приняли участие в Едином дне посадки леса

8 октября 2018 г., понедельник

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан присоединились к республиканской природоохранной акции «Единый день посадки леса». Массовое мероприятие в минувшие выходные прошло в селе Старое Шигалеево Пестречинского района. В рамках акции совместно с представителями министерств, ведомств, городских учреждений и организаций, студентами, школьниками и другими добровольцами озеленена территория общей площадью 15 га. Высажено порядка 40 тысяч саженцев хвойных пород.

«В данной акции мы участвуем ежегодно. Считаем, что в таком деле ценен вклад каждого. Леса – драгоценный ресурс, созданный самой природой, наша задача заключается в том, чтобы сохранять и приумножать «зеленый фонд» республики, поддерживая экологическое равновесие в природе», - отметили специалисты Минэкологии.

Акция проводится ежегодно Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан с целью воспитания бережного отношения к лесу, создания  благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, расположенных на территории республики.

Пресс-служба МЭПР РТ