Рабочее совещание по выбору приоритетных загрязнителей в период проведения Универсиады 2013

12 января 2012 г., четверг

Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан  прошло рабочее совещание по вопросу проводимых ФБУН («Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения») (г.Пермь) научно-исследовательских работ по обоснованию выбора приоритетных загрязнителей атмосферного воздуха, почвы и питьевой воды, подлежащих санитарно-эпидемиологическому контролю в период проведения XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г.Казани.

С основным докладом выступила заместитель директора ФБУН по научной работе, д.б.н., профессор Ирина Май, которая  изложила концепцию и план работ по указанной тематике.

В рабочем совещании приняли участие представители ФБУН (г.Пермь), Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Татарстан, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан», ООО «Эко М», Института экологии и географии Казанского (Приволжского) федерального университета.

Пресс-служба министерства