Новые победы юных экологов. Ученики первого в республике экологического класса заняли первые места в конкурсе «На планете голубой…»

1 февраля 2018 г., четверг

Два ученика первого в республике экологического класса награждены дипломами лауреата I степени за победу в Городском конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества «На планете голубой...» в рамках IV экологического фестиваля детского и юношеского творчества «Зеленая планета». Среди участников младшей группы в номинации «Лепка» первое место заняла Дарья Волкова, а в номинации «Объемные работы» лучшим стал Иван Кривоносов. «Победа в данном конкурсе – не первое достижение юных экологов, - отметил Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. – За полгода обучения учащиеся завоевали множество наград в мероприятиях по теме охраны окружающей среды. Одним из высоких достижений стала победа в конкурсе международного уровня на экологическую тематику. Для нас важно воспитать в детях любовь и бережное отношение к природным ресурсам, а участие в таких мероприятиях является одним из методов формирования экологически грамотного гражданина».

В рамках церемонии награждения благодарственным письмом за активное участие в жюри Городского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «На планете голубой...» в рамках IV экологического фестиваля детского и юношеского творчества «Зеленая планета» отметили и специалиста Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Елену Гильмизянову.

Пресс-служба МЭПР РТ