Свалка грязного снега под поселком Кадышево. Нарушителей “поймали за руку” в ходе ночного рейда

24 января 2018 г., среда

Совершить преступление против природы – не удалось. Камазистов, пытавшихся сбросить грязный снег в несанкционированном месте поймали накануне ночью инспектора Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Факт сброса снега от уборки улично-дорожной сети зафиксировали  вблизи поселка Кадышево Авиастроительного района города Казани. Площадь - 700 кв.м. При таянии снега, реагенты, мусор и другие загрязняющие вещества могут попасть в почву, что недопустимо, - поясняют экологи. Двоих поймали при выгрузке загрязненного снега, еще одному пришлось развернуться. Его инспектора  сопроводили до специализированного места для безопасного складирования снега. Нарушителям грозит административная ответсвенность по ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами») и и ст.3.6 КоАП РТ («Нарушения правил благоустройства территорий поселений и городских округов г. Казани»).

Ночные рейды будут продолжены в усиленном режиме.