Николай Дроздов: «У настоящего патриота Татарстана – характер барса – победителя»

16 декабря 2017 г., суббота

Лекция о патриотизме, любви к природе и родине. С особой увлеченностью – рассказы о животных. Сегодня гимназию №3 города Казани посетил ученый-зоолог, телеведущий, общественный деятель Николай Дроздов. Он побывал в  первом в Татарстане экологическом классе, где первоклашки поразили ученого своими знаниями и достижениями в области экологии. «Приучать любить и беречь природу нужно с малых лет», - отметил Дроздов. Министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев сообщил, что в новом учебном году такие классы, где углубленно изучают науку о природе появятся и в других районах республики. Поддержал Николай Дроздов и намерения Татарстана в восстановлении популяции снежного барса: «У настоящего патриота Татарстана – характер барса – победителя. Ведь на гербе республики изображено именно это животное». Место, где планируется строительство центра по разведению ирбиса, ученый посетит завтра.

Пресс-служба МЭПР РТ