В Республике Татарстан природоохранная прокуратура приняла меры по факту нарушения закона при сбросе сточных вод в окружающую среду

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды при сбросе сточных вод.
Установлено, что очистная станция поселка Айша Зеленодольского муниципального района республики не функционирует. Стоки от жилых домов на очистные сооружения не поступают, очистке не подвергаются, сбрасываются в накопительные пруды.
Обслуживающая очистную станцию организация не определена.
С целью устранения нарушений закона межрайонный природоохранный прокурор внес  представление в адрес руководителя органа местного самоуправления.
В связи с тем, что нарушения закона своевременно устранены не были, природоохранный прокурор обратился с иском в суд.
Решением Зеленодольского городского суда орган местного самоуправления обязали прекратить сброс неочищенных сточных вод в окружающую среду.
Устранение нарушений на контроле природоохранной прокуратуры.

Последнее обновление: 24 января 2019 г., 09:41