В Республике Татарстан по требованию природоохранного прокурора организации обязаны обеспечить нормативную очистку сбрасываемых сточных вод

В ходе проверки установлено, что организациями жилищно-коммунальной сферы  АО «Балтасинское МПП ЖКХ», АО «Коммунальные сети Мензелинского района» осуществляется сброс  в реки сточных вод с превышением нормативов  концентраций загрязняющих веществ, а также в отсутствие разрешения на сбросы в водный объект.

С целью устранения нарушений природоохранный прокурор обратился в суд с требованием обеспечить нормативную очистку сбрасываемых сточных вод, разработать и получить необходимую разрешительную документацию.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
Исполнение решения суда находится на контроле прокуратурыКазанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране водных объектов при сбросе сточных вод.
В ходе проверки установлено, что организациями жилищно-коммунальной сферы АО «Балтасинское МПП ЖКХ», АО «Коммунальные сети Мензелинского района» осуществляется сброс в реки сточных вод с превышением нормативов концентраций загрязняющих веществ, а также в отсутствие разрешения на сбросы в водный объект.
Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры

Последнее обновление: 30 октября 2018 г., 20:12