Комментарий к новым Методическим указаниям по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение

Министерство экологии и природных ресурсов  Республики Татарстан (далее – Министерство) информирует, что приказом Министерства №246-п от 01.03.2017 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Татарстан рег.№3857 от 12.03.2017) внесены изменения в Административный регламент предоставления государственной услуги по установлению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденный приказом Министерства №450-п от 23.05.2016.

В соответствии данными изменениями с 1 июля 2017 года Проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (далее – Проекты НООЛР), представляемые в Министерство для установления нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, должны соответствовать требованиям «Методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности индивидуальных предпринимателей, юридических лиц (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору», утвержденным приказом Министерства №1368-п от 30.11.2016 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Татарстан рег.№ 3727 от 21.12.2016) (http://eco.tatarstan.ru/rus/3-novie-metodicheskie-ukazaniya-po-razrabotke.htm).

До 1 июля 2017 года представляемые в Министерство проекты НООЛР должны соответствовать Методическим указаниям по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации №349 от 05.08.2014.

Последнее обновление: 15 марта 2022 г., 09:18