Берега и дно Изумрудного очистят от мусора. На озере состоится экологическая акция

3 августа 2017 г., четверг

Масштабная экологическая акция пройдет 4 августа в поселке Юдино на озере Изумрудное. От мусора очистят берега, пляжную зону и дно водоема площадью до 5 000 кв.м. Мероприятие проводит Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с региональным отделением Русского географического общества в Татарстане.  Дно озера очистят аквалангисты Федерации подводного спорта РТ и члены РГО. Уборку прибрежной зоны проведут члены экологического движения «Будет чисто», Общероссийского Народного Фронта и волонтерского экологического штаба.

Мероприятие организовано в рамках года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан. Начало акции в 10.00.

Пресс-служба МЭПР РТ